首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
196 1
浏览 回复
齿轮厂家属区拆迁工作可规范?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

从2018年开始,齿轮厂家属区拆迁工作陆续开始。但从拆迁工作开展来看,是非常无序的。具体有以下几点意见:1、拆迁地块无指示标牌,无危险提示,无隔离措施。齿轮厂家属区还有15栋楼不在拆迁范围,还有常住人口,存在安全隐患;
2、拆迁工作安排无序,有两栋楼拆了一半停下很长时间。拉砖块的车辆在住户休息时间作业;
3、拆迁工作未做降尘措施,造成住户无法开窗换气;
4、拆迁人员工作无安全保障。
请市重点局领导重视起来,毕竟涉及到安全风险。

  • 0 主题
  • 1406 帖子
  • 14294 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
       根据《六安市重点工程建设管理处主要职责内设机构和人员编制规定》,取消负责市政重点工程建设项目中土地收储征地拆迁工作的相关职责,其职责由市住房和城乡建设局承担。您所反映的齿轮厂家属区拆迁工作是否规范的相关事宜,不在我处职能范围,请咨询相关单位。
       感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。


                                                                                                                                                                                     六安市重点工程建设管理处
                                                                                                                                                                                                    2019年8月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图