首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
346 1
浏览 回复
六安正大门的312国道暨皖西大道的公交站台和天桥
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

312东部新城段这里可以说是六安的入口形象,这里现在有好几路公交在这里经过,可是站台不注意真找不到,也没有雨棚下雨天让人怎么等呢。还有上面天桥都设在荒无人烟的地方,刚需的地方却没有,比如红达门口那里要有一个天桥,我想红达的人气会好很多。恳请领导为民生设想。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

我们会充分考虑您的建议,结合皖西大道两侧地块近远期规划,完善区域内公交站台和人行天桥。

如您有不清楚的地方,请与金开区规划建设局联系,联系电话0564-3936020。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月23日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图