首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
200 1
浏览 回复
御龙湾小区门口路面被砸裂——是何原因?
  • 24 主题
  • 4 帖子
  • 600 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好, 我想反映咨询个情况,六安市裕安区光明西路御龙湾小区和上院小区岔路口旁边的路面不知道是被主管单位还是店面老板砸断裂了,造成多出一个台阶,现在私家车停车很不方便,早晚路面还有私设的摊点,很容易刮碰到私家车。而且现在停车位本身就紧张,再加上旁边有洗车店,也会影响商家的生意(图片可以看到),美益佳超市门口明显用石墩球挡住门口路面不给私家车停车,本身石墩球可能是小区为了管理所用,现在可能却被个别商家随意挪动使用,有没有这个私权占道?在此我想请问相关主管部门几个问题:1、路面砸断裂是何人或何部门所为?原因是什么?本身道路就拥堵,有没有考虑私家车车主和旁边洗车店的想法。2、美益佳超市门口的石墩摆放用意在哪?是何人所为何部门?

附件:
1.jpg [244.99 KB]
2.jpg [242.31 KB]
  • 0 主题
  • 133 帖子
  • 1422 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的问题,我街道高度重视,针对您所提出的两个问题,现做出如下答复:
      1、路面损坏断裂问题,社区已经安排专人进行维修,现已经恢复原样,并且本处不允许停放机动车;
      2、此处石墩是物业为了防止私家车停放设置。
     感谢您的反映,谢谢。
                                                                                                               裕安区鼓楼街道办事处
                                                                                                                    2019年8月26日

留言者评分: 53 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图