首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
237 1
浏览 回复
环卫洒水车操作不当,造成困扰
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

恳请区领导给环卫洒水车换一个雾化喷头,这样既能高效的完成工作也不会对和平路车位上停放车辆的车主造成困扰,每天这样到底什么意思,每天的洗车费可以考虑安排哪个部门给我们发放补助吗,之前已经跟有关部门反应过此情况,依旧是不闻不问不作为,烦请各位领导尽快解决

附件:
IMG20190819114105.jpg [3256.61 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,您反应的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

为提高道路整洁度,环卫保洁会定时对道路进行冲洗,敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金开区城管局,联系电话:0564-3834111。

 

金安经济开发区管委办公室

2019年8月21日

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图