首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
218 1
浏览 回复
恳切要求三十铺镇三东北路路灯亮起来
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

三十铺镇三东北路是该镇一条重要通道,人多车多,但是该路的路灯极不正常,今年已大停两次,每次停亮时间都在一月左右,现在又近二十天路灯还不亮,晚上路人叫苦不迭,且隐患可能随时发生。我们恳切要求有关部门重视起来。学校要开学了,国庆节快要到了,我们希望路灯尽快亮起来。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,经金开区重点办排查处理,现路灯已恢复正常,给您带来的不便敬请谅解。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月21日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图