首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
保障出行安全,消除安全隐患
  • 23 主题
  • 10 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

一品尚都绿蓝子超市门口的右转人行辅道存在安全隐患。广告牌有一米多高,右转车辆视线受阻,刚好广场出口在拐角处,人流量、车流量大,望能对挡视线的广告牌进行有话,消除安全隐患。

  • 0 主题
  • 1220 帖子
  • 10136 积分
沙发

网友,你好!
     你反映的问题开发区管委已收悉,经查该处广告牌已经过审批报备(见附件),并与该处广告牌负责单位联系,该负责单位同意将遮挡视线的广告牌进行整改,下一步,开发区管委将督促其尽快整改。谢谢你对开发区城市管理工作的监督与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
附件.png [443.37 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图