首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
环境整治问是
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好现在农村正在搞拆农民的旱厕,整治环境是好事,老百姓非常高兴,现有二个问题请示  1  家里没有卫生间   又没公厕  老百姓入厕如何解决?  2   我们没有领取政府统一发放的化粪池   而是几年前自己做的化粪池能否给我们补贴?
    谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您还,感谢您对农村改厕的关心,现在针对您提出的问题回答如下:1.我们在改厕的时候都是要求把新的厕所搞好,再拆除旱厕,所以百姓不存在没厕所如厕情况。2.改厕之前由住建部门负责,他们要求市统一采购,统一施工,所以自己做的化粪池,不在政府补贴范围内。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图