首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
240 1
浏览 回复
开发区房管局办事推诿
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!
       我是开发区街西组拆迁户柏*。感谢您的回复。2019年8月16日携带有关证件去开发区房产局办理房屋确权书,工作人员并没有按材料办理房屋确权书。而是要从我父亲房屋面积里划出90多平米做为我的房屋确权书。我父亲柏*银一户住宅面积362.09平方米,门面面积132.44平方米,合计共494.53平方米。柏敏一户住宅面积94.23平方米。我父亲和我的房屋平方都是独立核算的,包括房屋安置补偿款也是独立核算的。工作人员说我的房屋没有了,和我父亲的房屋平米合计在一起,要从柏先银户划出90多平米给我办确权书,按工作人员说的房屋平方米计算在一起了,那么应该是柏先银的房屋拆迁平米加上柏敏房屋拆迁平米合计588.76平方米。(494.53+94.23=588.76平米)。然后再从总数588.76平方米中重新划出90多平米用于我的房屋确权,我是认同的。而不是在我父亲拆迁房屋平米没有增加的情况下从中直接划出90多平米,作为我的房屋确权。如果直接从柏先银户中划出90多平米用于我的房屋确权,那么我的94.23平方米房屋去了哪里...  ...  ?我的房屋搬迁证,房屋搬迁验收证,房屋补偿款清单等有关材料已经上传,现在就不在一一上传了。我想咨询有关领导,房屋证件资料齐全,房屋拆迁平方米明确, 工作人员为什么左右刁难不予办理房屋确权书。中国共产党在习主席的带领下扫黑除恶,打老虎拍苍蝇,决解老百姓办事,门难进,脸难看,事难办的局面,全心全意为人民服务,尽量让老百姓少走路,保护老百姓的合法财产。谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图