首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
101 1
浏览 回复
霍邱县城关镇三里桥村留地安置什么时候启动
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的县长、城关镇领导:


    我们城关镇三里村塘一组的耕地已经被县政府征用殆尽,但是一直未我们配备安置房,我们村有留地安置迟迟未上马,放眼看去,周围全部都是高楼林立,我们这些年轻老百姓,从20岁一直等政府给我们安置房,现在都等到了30多岁,一直说招标,一直招不到标,从政府网站上看,去年至今年总共发布招标信息2次,一次是18年4月,一次是18年6月,至今无下文,前段时间县政府领导们去浙江杭州参加中国土地展,貌似有将我们的安置房作为2019年重点推介地块,甚是欣慰,但是19年已经过去大半,仍然遥遥无期,
老百姓住着破旧的上世纪的平房,下雨下雪,苦不堪言,试问:城关一直都在征地,为何别的村民组征地后都能妥善安置,这是要把我们置于何地?在看看同是三里桥村的乔三、乔四居民组,小区开发最起码让老百姓有所依靠,生活条件有所改善。     希望各级领导一定要帮我们老百姓谋生存,谋福利,我们翘首以盼。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,县重点处现予答复:

      全县棚改建设正在统筹推进中,三里安置房暂未列入2019年棚改工作计划。

      谢谢您对我们工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图