首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
423 1
浏览 回复
教师培训相关事宜
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的各位市领导,我刚刚参加了叶集区的教师统编教材培训,下面就我所见提出以下建议:1、时间课程安排不合理,1~3年级道德与法治是在一起培训的,课程安排在八月十四,上午培训一年级,下午培训二年级,三年级把视频拷贝带回去,这中间就有很多没必要的时间被耽误,培训对象内容并不精准,可以说白白浪费时间。
2、食宿安排不到位,文件说是各校自行解决,但学校不安排,老师也敢怒不敢言,只能自行解决,同时培训时间跨度三天,住宿也没有统一安排。事实上如果教育局能统一安排,还会更有利于培训秩序和开支的把控。
本人也是希望教师培训能多开展,提高我们的自身能力,更希望培训活动能在愉快的环境下开展,教育局能多为教师换位思考一下。

  • 0 主题
  • 905 帖子
  • 9020 积分
新手上路
沙发

网友您好!具体问题您可以直接向叶集区教育局反映,电话:2776301

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图