首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 1
浏览 回复
请问执业助理考上执业医师能不能变更执业范围?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

乡镇卫生院执业助理注册的是内科 ,以后考上执业医师想变更麻醉科 ,需要哪些步骤 ?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

      网友你好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据《关于医师执业注册中执业范围的暂行规定》(卫医发[2001]169号)规定,医师注册后有下列情形之一的,可以向原注册主管部门申请变更执业范围:1、取得注册执业范围以外、同一类别其他专业的高一层次的省级以上教育部门承认的学历,经所在执业机构同意,拟从事新的相应专业的;2、在省级以上卫生行政部门指定的业务培训机构,接受同一类别其他专业的系统培训两年或者专业进修满两年或系统培训和专业进修合计满两年,并持有省级以上卫生行政部门指定的业务考核机构出具的考核合格证明,经所在执业机构同意,拟从事所受培训专业的。如您还有疑问,请您咨询市卫健委医政科,电话:0564-3379955。

      感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图