首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
110 1
浏览 回复
出行消防通道
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的六安市金安区示范园区领导你好,枣园小区背面东西业主出行通道,也是消防通道,为什么现在要用铁桩将路拦住,给东西两片几百户居民出行带来很大的麻烦,恳请领导能深入百姓基层,听取居民心声,能够还我们一个舒适便捷的出行通道。

附件:
B62AD6B1-26D6-4583-BEDA-F032DC839710.jpeg [4810.38 KB]
  • 0 主题
  • 5865 帖子
  • 39588 积分
沙发

网友您好!
      按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房产管理中心办理。经了解,该小区物业公司是为了加强小区车辆管理,避免车辆乱停乱放,设立可拆卸铁桩。若您仍有疑义,您可直接向金安区房产管理中心咨询处理,联系电0564-3925638。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图