首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
196 1
浏览 回复
叶集公交路线
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请告知 六安市 到 叶集区洪集镇  公交的运行时刻表以及路线停靠点?请问公交车是否还在运营?

  • 0 主题
  • 2057 帖子
  • 18522 积分
沙发

网友您好,目前六安市没有到叶集区洪集镇的直达公交车,您可以在六安市客运南站乘坐666路或在客运西站乘坐331路至叶集区姚李圆盘站,后转乘叶集5路公交车(6:00-18:00,间隔班次为30分/班)至洪集镇。城乡公交666路及331路途经站点,您可以在掌上公交APP进行查询。感谢您对六安公共交通的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图