首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
392 1
浏览 回复
关于职称聘用问题
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询市卫健委领导,市人民医院的合同工什么时候才能够聘上相应的职称,毕竟职称关乎我们的工资,绩效,以及将来退休时候所领取的退休金。我们也是十年寒窗出来的大学生,并且在市人社局印发的“关于进一步完善市直机关事业单位员额管理聘用工作人员岗位薪酬制度的通知六人社〔2016〕3号”文件中也提到了关于编外人员的职称问题,为什么市人民医院在合同工职称评定上设置重重障碍。请问下,合同工在院内如何参与职称评定?希望领导们能够给我们一个满意的答复。谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

       网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:六安市人民医院合同制人员待遇,1、工资比照市政府员额管理人员核定工资标准,并随市政府员额管理人员政策性工资调整而调整,同时根据年度考核结果调整工龄工资;2、绩效享受所在科室同岗位人员的绩效工资;3、享受医院职工其他的相关福利待遇。

       感谢您对我市卫生健康工作的关注。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图