首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
423 2
浏览 回复
关于城南镇中心小学建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导,城南镇中心小学地理位置优越,入学也按照学区来划分,但是选调教师却一直没有这所小学,能否像金安区一样,选调农村教师到市区小学及周边小学任教,将城南镇中心小学也纳入选调教师可选择的范围呢?这样即能为其输入师资力量,也能扩大教师可选择范围。

  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 2170 积分
新手上路
沙发

尊敬的网友“chengang22”:
      谢谢您的宝贵建议,我们会向相关部门汇报,感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如您有不清楚的地方,请您联系裕安区教体局人事股,电话:0564-3236052。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 2170 积分
新手上路
板凳

尊敬的网友“chengang22”:
谢谢您的宝贵建议,我们会向相关部门汇报,感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如您有不清楚的地方,请您联系裕安区教体局人事股,电话:0564-3236052。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图