首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
218 1
浏览 回复
学前教育学费问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:   很无奈在此跟领导们交流,沟通,反应问题。我是因为幼儿园学费太高问题而来,市区幼儿园一学费学费都是六七千,七八千,一年更是一二万,
想问这样的低薪资的小城市,学费如此的高,我们怎么敢怎么有资本相应国家二胎政策?孩子们的教育问题,父母的民生问题怎么改善?
我不了解六安市幼儿园学费标准具体多少,但是我了解作为父母,这样的学费已经让我们负担不起,生过二胎的困扰,担忧甚至后悔,没生二胎的
想生却不敢生。。。幼儿园三四年,学费涨个三四次的比比皆是,我们百姓真的是没有商量的余地,原本就价格高昂,年年涨价更是无以应对。在此
诚恳地希望相关领导了解情况,尽快给我们一个解决办法,为民考虑,谢谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图