首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
259 1
浏览 回复
公积金贷款相关问题咨询
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人在婚前曾购入过一套商品房,用的是公积金贷款,办理按月扣缴,截止目前贷款还剩本金27万未还清,本人公积金账户剩余5万元。今年5月结婚,妻子公积金账户余额10万,且未使用过公积金。现想买第二套商品房,存在以下问题求教:1、是否能提取本人和妻子的公积金账户余额提前还清剩余的公积金贷款。2、首套公积金贷款还清后,二套房是否能采用公积金和商贷组合方式贷款。3、商品房将于明年元旦开盘,不知道对于公积金相关政策时间上有没有啥要求。

  • 2 主题
  • 1768 帖子
  • 11633 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据您的描述:1、您可以提取本人及配偶公积金用于偿还贷款,需先还后提取;2、公积金贷款结清后满一个月后可以再次申请第二次公积金贷款(包含公积金组合贷款);3、您所购买的楼栋必须与公积金中心签约,且您所签订的购房合同备案后,携带公积金贷款相关材料到主借款人公积金缴存地公积金管理机构申请。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图