首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 1
浏览 回复
请问不文明养犬问题到底归哪个部门管理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的金安区领导:
      您们好。8月初我在公安局及城市管理行政执法局分别反应了关于市民不文明养犬的问题,但如图所示,两部门竟都回复此问题应由对方管理。
请上级部门判定,该问题究竟属于哪个部门的管辖,并直接安排该部门处理,谢谢!

附件:
QQ图片20190813153242.png [40.13 KB]
QQ图片20190813153237.png [92.57 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!已联系属地街道,并要求物业服务公司加强管理,保障小区内住户合法权益。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图