首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
138 1
浏览 回复
霍邱县淮河行蓄洪区居民迁建
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 临淮岗乡
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问  临淮岗乡张台村在这次淮河行蓄洪区居民迁建范围内的老房子 不想拆除的话是不是可以选择不拆除?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,临淮岗乡现予答复:

       此次淮河行蓄洪区居民迁建范围,属居住在城西湖行蓄洪区26.4米以下的安全地区人口,我乡主要分布在莫店村、双门村、小新村,双砖井村也有部分群众涉及。张台村历经大工程移民和洼地移民安置政策后,绝大多数居住在临淮岗街区,少数群众居住在庄台上,不属于不安全人口。
      你反映的老房子拆除,可能是我乡正在进行的庄台降容和宅基地腾退。按照《实施方案》精神,拆除房屋属群众自愿,必须本人提出申请,签署承诺书后,政府才可能选择拆除,但对于危房,考虑到居住的安全性,我乡建议优先选择拆除。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图