首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
65 1
浏览 回复
开发区劝学路红叶花园段违停现象严重,夜间摊贩摆摊严重
  • 20 主题
  • 6 帖子
  • 540 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

劝学路一到夜间违停现象严重,人行道上面全部是摊贩,请开发区支队查处

  • 7 主题
  • 5951 帖子
  • 36541 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的问题,开发区执法支队高度重视,并立即开展整治行动,现将具体工作开展情况回复如下:1.针对劝学路夜间占道经营行为,支队已加强整治力度,目前占道经营现象基本得到遏制;2. 为防止占道行为反弹,支队加强了夜班巡查频率,定岗定人,进一步落实责任,防止问题反复;3.车辆乱停行为,开发区执法支队将配合交警部门加强人行道、广场违停车辆的拍摄力度。感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年8月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图