首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
194 1
浏览 回复
皖西大道与正阳路口车道与红绿灯设置问题
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

公安局交警支队各位领导:皖西大道与正阳路交叉口由西向东方向有四条主车道(右转借道),往正阳路左转以前是两条左转车道,今年五一之后改成一条左转车道。由于左转绿灯持续时间很短,左转绿灯仅能通行五六辆车,每天晚上下班高峰期从皖西大道由西向东往正阳路左转的车能排队到市人民医院东院区那个位置。经过多次观察,该路口其他几个方向的车流量均比这个左转方向的车流量小,请问如此设置车道和红绿灯是否合理?鉴于此,提出以下两个建议,请考虑:1、重新将此方向左转车道调整成两条,即直行两条车道,左转两条车道;2、延长左转绿灯时间,加快车辆通行,避免不必要的拥堵。请交警支队的领导尽快安排专人实地考察论证,深表感谢!

  • 2 主题
  • 4828 帖子
  • 31516 积分
沙发

网友您好!
    目前皋城路正在半封闭施工,导致皖西大道车流量较大,大队每天早晚高峰均安排人在该路口执勤,视情况手动调节信号灯时间。考虑到目前情况,暂不考虑增加左转车道。感谢您提出的宝贵建议!
                                                                                                                                                                                        交警一大队
                                                                                                                                                                                   2019年8月15日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图