首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
265 1
浏览 回复
购买住房时,可以一次性提取父亲的全部公积金余额吗?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人六安市民,在六安今年购买商品房,父亲公积金余额还有11万元,请问我能一次性提取全部公积金吗?急!急!急!

  • 2 主题
  • 1768 帖子
  • 11633 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据《六安市住房公积金提取规范》明确规定,在六安辖区范围内购买自住住房,提取家庭共同生活成员(父母、子女)住房公积金,父母、子女提取额合并计算,合计提取金额不超过已付房款,提取金额截至商品房合同备案之日个人住房公积金账户余额。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图