首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 2
浏览 回复
关于乡道戚桥至关王庙路段相关咨询和建议
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

乡道戚桥至关王庙段道路正在火热施工中,但美中不足的是该路设计中没有路灯,希望相关部门考虑加装路灯(哪怕是太阳能的也行,再或者在村庄密集段设几盏路灯也行)黑灯瞎火的老人小孩也不安全。再一个就是建议道路建成后能否通上公交车让农民工进城更方便,整个淠河总干渠没有一条公交线路,实在是不方便。谢谢领导们百忙之中给予回复一下,谢谢!

  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

这条路修好极大方便了老百姓出行,沿途有关王庙村   大巷村  吴大庄  戚桥等人口比较密集的村庄,建议以后能开通城乡公交班车

  • 0 主题
  • 381 帖子
  • 4585 积分
板凳

网友您好:您的来贴已收悉现回复如下:
      戚桥到关王庙段道路属于乡道,未按城市道路设计,因此本次建设未含照明设施。2、待项目完成交付使用后,我们将立即与公交公司联系,有望实现通公交客车。感谢您对交通建设的关注与支持。
      裕安区交通局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图