首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
289 1
浏览 回复
建议设立个公交站台
  • 50 主题
  • 14 帖子
  • 1200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导好!建议在城南镇105国道与天河路路口这里设立个公交站台或是站牌,方便老百姓候车等车,谢谢!

附件:
IMG_20190813_115956.JPG [391.23 KB]
  • 0 主题
  • 2295 帖子
  • 20902 积分
沙发

网友您好,城南镇105国道与天河路路口处于道路交叉口,存在较大安全隐患,暂不具备设置公交站台条件,市公交总公司暂不考虑增设。给您的出行带来不便敬请谅解。感谢您对六安公共交通的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图