首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
177 1
浏览 回复
大型渣土车 车路同宽!怎么让
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

新安镇迎水村大型渣土车  又快又猛!车路同宽 ,村道如何承受?百姓安全如何保证?担心!!!施工方考虑路线,安全很重要。

  • 0 主题
  • 236 帖子
  • 1814 积分
沙发

网友:
       你好!你所反映的事情,我们已收悉,现回复如下:
       此项目为裕安区政府实施的淠河景观大道扩建项目,经前期勘察,拉运土方的车辆唯一能走的路就是新圣学校门前的淠河景观路。我们已要求施工方,必须在9月1日开学前基本完成土方拉运。同时,针对损毁的路面必须由区交通运输局督促施工方修复完好。
       感谢你对我们工作的监督与支持。如有疑问,可联系新安镇人民政府0564-2311678。
                                                                                                 六安市裕安区新安镇人民政府
                                                                                                         2019年8月19日
      

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图