首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
66 1
浏览 回复
梅山北路苏大堰支渠什么时候治理完工啊?
  • 69 主题
  • 3 帖子
  • 1510 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导们,梅山北路苏大堰支渠什么时候治理完工啊?太臭了,施工铭牌上说是6月30号,这八月都快过半了,而且每天没看到人施工,请问什么时候可以治理好,给老百姓一个好的居住环境,谢谢

  • 2 主题
  • 601 帖子
  • 4683 积分
沙发

市民,您好!
      梅山北路苏大堰支渠(又名北郊支渠),本次河道整治工程计划八月底完成。主要内容为河道清淤施工,清理内源污染;建设一体化泵站进行截污处理,减少外源污染。河道日常清理保洁及刘园路的临时菜市场管理是常态化的,长期的过程。目前工程施工正在紧张的进行中。
      谢谢您对我们工作的支持和关注。

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图