首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
159 3
浏览 回复
裕安区凯旋观邸小区就如此创城?
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

从去年年底开始的创城行动让我们这个城市正在渐渐地变得更好,作为六安市民我们都很支持,前段时间针对创城的电话问政更让我们感受到了党和政府把我们这个城市建设的更好的决心。但是某些小区物业却在创城这个大背景下依然不作为乱作为。裕安区凯旋观邸便是个典型的反面教材,至今非机动车乱停放、大门上乱贴小广告、小区内的基本卫生问题依然不能得到有效解决。特别让我们家人不能容忍的是,去年12月25日晚,在省创城检查组达到六安的前夜,凯旋观邸小区组织工作人员深夜对所有住户门上贴的小广告用野蛮的方式进行清理,不知道哪里雇来的工作人员,就直接用铲子对着住户的门一通乱铲,致使我们家和邻居门的大门严重损坏,出现大面积严重划痕。试问,你们平时的工作做在哪里呢,这要是你们自己家门你们工作人员会这么做。把门损坏后置之不理,不提供合理的处理方法,直到现在开始收物业费了,单方面提供不对等的处理方案,并用不交物业费就起诉来威胁住户,这就是一个合格物业该做的?这么厉害为什么不好好管理一下,领导们有时间可以过来看看,被铲坏的大门上划痕没有消失,倒是张贴的小广告又恢复原状了。

附件:
IMG_5898.JPG [2150.77 KB]
IMG_5899.JPG [2357.26 KB]
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

接着补图补图

附件:
微信图片_20190813085303.jpg [185.24 KB]
微信图片_20190813085311.jpg [160.75 KB]
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳

继续补图。。。。

附件:
微信图片_20190813085319.jpg [191.92 KB]
微信图片_20190813085325.jpg [166.77 KB]
  • 7 主题
  • 5951 帖子
  • 36541 积分
地板

网友您好:
      关于您反映的问题,城南大队与镇物业办联合约谈了物业企业,物业反馈关于2018年12月25日晚的事件,物业也是在为我们的创文明城市努力。小广告贴在门上对联上,物业清除了对联;但是贴在门上的,物业只能耐心铲除,物业保洁加班加点,清理全小区的小广告。清理之前客服也挨户通知,工作人员夜间加班到10点清理广告,望各位业主理解体谅。门上留下的划痕实属无奈,因为小广告贴的太紧太牢固。后期物业也对造成的划痕和业主沟通,花钱请了专业公司对需要补漆、处理划痕的住户进行积极处理,绝大部分的业主理解物业的辛苦,表示理解工作,愿意积极处理。关于去除的春联,物业服务中心也为业主采购了新的予以更换。城管部门已要求物业加强长效化管理及提高服务质量,文明服务业主,共创美好家园。感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年8月15日

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图