首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
505 7
浏览 回复
南山管委会越权更改南湖学府大门头
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 南山新区
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

在市规划局领导明确表示如果更改必须得到小区大部分业主的同意才能进行!到现在为止没有任何人同我们业主代表协商,就肯定的说大门头不让建了!为什么?所有理由都不能让人信服! 我们全体800户业主强烈要求按市规划局审批的原图纸建设大门头!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

我们全体800户业主强烈要求按市规划局审批的原图纸建设大门头!

  • 44 主题
  • 11 帖子
  • 1010 积分
新手上路
板凳

强烈谴责南山管委会乱作为。没有依据的更改南湖学府南大门。还我南大门

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
地板

我们800多名业主强烈要求按市规划局审批原图纸设计建设小区南大门!

  • 6 主题
  • 3 帖子
  • 250 积分
新手上路
4 楼

抵制没有依据的更改南湖学府南大门。还我南大门,请政府保障公民的合法权益!!!

  • 11 主题
  • 12 帖子
  • 440 积分
新手上路
5 楼

开发商必须按照市规划局审批规划方案进行南大门建设,任何不合法不合规、阻碍南大门建设的行为,必将受到人民的谴责。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
6 楼

如此的偷梁换柱,望政府领导还我们老百姓一个公道!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼

网友,您好!南山新区管委会已经成立专项调查组,正在协调处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图