首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
190 1
浏览 回复
方便市民修筑一条人行便道
  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

建议对目前已初步完成的备战桥(长安路桥)下便道进行整理,修筑一条人行便道,方便市民由阳光水岸小区沿淠河总干渠顶(六安市步道)前往九里沟水利公园徒步、健身。

  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

您好,您所反映的问题,长安北路桥改扩建项目有此项设计内容。感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图