首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
154 1
浏览 回复
道路坑洼不平严重影响附近居民休息
  • 21 主题
  • 12 帖子
  • 640 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:
     我是振兴共和城的一名业主,我们小区门前的佛子岭路和嵩寮岩路交汇处,由于佛子岭路地面高于嵩寮岩路,每次大车经过那里时都能产生很大的噪音,家里的孩子睡觉经常被噪音吓醒。那条路很多大车经过,司机开车又快,走到那个台阶处产生的噪音更大。修路本是造福于民的一件事,但是这样的情况对我们产生了很大的困扰。望相关领导能够重视这件事,为我们解决问题。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好,您咨询的事项非民政部门职责范围,请咨询其他相关部门,感谢您对民政部门的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图