首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
331 1
浏览 回复
六安徽盐房地产开发公司虚假宣传和失信行为已经严重侵害我们业主的权益
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:
你们好,我们是六安市徽盐龙湖湾的业主。自2017年09月21日以来与安徽盐业银华投资有限公司(以下简称开发商)签订《购房合同》至今,开发商的种种违规开发和失信于业主的行为,让我们对该楼盘存在的风险颇为担忧,随后要求我们业主要求开发商按合同约定履行义务,开发商不仅不予回复,还态度蛮横,作为业主我们束手无策,所以才贸然打扰贵单位领导。现将我们将具体情况罗列如下:
一、开发商对我们购房前宣传的二楼北阳台、二楼通往一楼庭院室外楼梯建筑面积为赠送面积,购房后却收取赠送面积费用的虚假广告及有违合同法的做法。
二、开发商不按合同履行义务,依据购房合同第五章第十三条约定:该商品房交付时,出卖人应向买受人出示房屋测绘报告,并向买受人提供该商品房的面积实测数据。该约定是贵公司应当履行的法定义务,该约定也是我们作为买受人唯一判断面积是否有差异的依据。而开发商在通知我们交房时,不提供测绘报告等任何能说明面积差异的书面材料,强制收费。
三、开发商在与我们签订的购房合同中,已经确认了物业管理费为1.3元每平方米,现开发商、物业公司以其他理由抬高物业收费,我们认为其违返合同约定,有失诚信。
四、开发商这种不负责任的承诺和随意变卦让我们对开发商的诚信和开发能力产生了深深的怀疑。我们对开发商违规开发、不守诚信的行为甚为担忧,对开发商违规、失信行为已经严重侵害我们业主的权益,所以恳请能为我们做主,为我们讨回公道,我们必将感激铭记于心,为咱老百姓的父母官高唱赞歌!
 
 
 

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图