首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
280 1
浏览 回复
东市街道社区卫生服务站拒绝给我家小孩打疫苗,孩子无法入学,我们该怎么办??
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

卫健委领导你好:我家住在七里站友谊南苑,因为一直在外地打工,所以疫苗接种一直在外地打,预防接种证齐全,
去年8月回到六安,小孩在友谊南苑里的金色幼儿园读书,
从去年9月份开始,就一直找东市街道社区卫生服务站医生,让他给小孩打疫苗,但是他每次都找各种借口拒绝给小孩打疫苗,要么没空,要么系统打不开,我们大概找了他不下40次,今天又去找他,他直接说他那里打不了,现在由于没有接种疫苗,导致小孩现在无法报名上学。
我想请问一下卫健委领导,幼儿在本地接种疫苗是要特殊的手续才能接种吗?如果是,请告知,孩子要怎么样才能打疫苗??

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

       网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求金安区卫健委调查处理,该区卫健委回复如下:经调查,该社区服务中心接到投诉后立即与预防接种科了解相关情况,每年新生入学入园接种证查验入学证明工作按上级通知统一安排。为了方便儿童入学入园时家长更安心,该卫生服务中心从8月初就已经开展该项工作。在外地接种疫苗,到本地入学接种证查验工作,该中心也会出具入学证明,未完成接种的会详细告知。如果您的孩子转入到东市街道接种疫苗,请携带夫妻双方身份证(复印件)、出生医学证明(复印件)、接种证和社区居委会常住证明到该中心办理相关具体事宜,您可咨询东市街道社区卫生服务中心,咨询电话:3392212。

      感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图