首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
304 1
浏览 回复
拆迁安置房无法回迁
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬领导您好!       我是柏敏金安区城东开发区皋陶村街西组皋陶小学对面2012年拆迁户,拆迁安置房已经选定新城春天。但至今房管局没有给我确权书,无法拿到房屋钥匙。多次去开发区拆迁办,总是已各种理由推诿说等几天办理,后期又让我去市房管局办理。去市房管局,房管局就把我手里的原始材料收了,说帮我办理确权书。又多次去拆迁办,房管局任然没有拿到确权书。近几天市房管局曹xx确告知我的房屋没有了,原始材料也不给。我很迷惑,房屋搬迁证,房屋搬迁验收证都齐全,安置房我已经选定楼层号,房号,也补偿拆迁安置房房屋租金。市房管局曹xx不但不给办理确权书,说我房屋都没有了。去开发区拆迁办查档案,尽然没有我的电子版的拆迁房档案,只有一张姓名被涂改的纸质资料。 请问领导这样的事情是工作人员的渎职,还是不作为,还是玩忽职守把我的房屋据为己有耍赖。望有关领导帮忙解决我房屋问题。谢谢

附件:
微信图片_20190810150438.jpg [97.27 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图