首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
203 1
浏览 回复
霍邱冯令乡工程款问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 政府办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,关于冯令乡政府不拨付工程款问题,乡政府五年来以他们不是实施单位为由,每次回贴都以正在催缴为借口,什么办事效率要五年,村民五年不回家?乡政府当时发布的招标信息,手续都是通过乡政府,我们问过建设单位说乡政府讲过帐就拨钱,帐过了,现在又不是牵头单位了?把建设单位和农民工坑进去就不解决了?又不解决问题,也不付诸于行动,请领导给予帮助,关注民生问题,我们不知道什么理事会,七百多万不是七百块,我们工人工资,建筑材料就多少钱了,五年了,让乡政府付诸于实际行动,给我们农民工一个交代。万分感谢。

附件:
1E7ECE81-73CC-4EEE-A510-6042E8180B31.png [436.25 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,冯瓴乡现予答复:

       接到网友留言后,霍邱县冯瓴乡政府成立领导组配合柳台村美丽乡村建设理事会做好网友反映问题办理落实工作。 2015年8月4日,冯瓴乡柳台村美丽乡村建设理事会与县八建公司签订代建合同,由县八建公司开展柳台搬迁小区建设工作,冯瓴乡政府负责做好项目实施进度督促等相关工作。该小区建房152套,其中群众已选购127套,尚有25套因群众长期在外地至今没有选房。已选购的127套房屋中,已结清房款的82套共计1409.88万元,尚有45套未结清房款共计764.1149万元。对于未结清的房款,领导组配合柳台村美丽乡村建设理事会正在收缴。对于25套未选购的房子,领导组敦促柳台村美丽乡村建设理事会按照相关程序正在协商处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图