首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
242 1
浏览 回复
胜利时代广场如家宾馆无证经营
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市场监管局(知识产权局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

       位于叶集区胜利时代广场的如家宾馆:
       1、未取得《公众聚集场所营业前消防安全检查合格证》已经擅自开始营业了。宾馆是公众聚集场所,消防未做开业前验收会给旅客及胜利时代广场各商户造成极大的安全隐患。
      2、未取得《食品经营许可证》、《卫生许可证》等相关手续已经给顾客提供早餐服务了。
      3、未取得《特殊行业许可证》未接入公安系统,现在正是打黑除恶的关键时期,这样擅自营业容易被违法犯罪分子利用进行违法犯罪活动,易发生治安灾害事故。
希望领导能督促其单位立即整改,并给出处理方式。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

8月13日上午,区市场监督管理局执法人员结合单位职能,对举报中“六安市叶集区如伟酒店管理有限公司未办理食品经营许可证”的情况进行现场核查。经查,当事人确实未办理食品经营许可证。

针对这一情况,区市场监督管理局执法人员已当场下达责令改正通知书一份,要求其暂停相关营业,立即办理食品经营许可证,落实三防措施,安装油烟净化装置,实施明厨亮灶工程。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与叶集区市场监督管理局联系,电话:0564-6488637。

叶集区市场监督管理局                                                                              2019年8月16日

留言者评分: 66 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图