首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96 1
浏览 回复
三十铺和平小区A区脏乱、垃圾成堆无人管
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

和平小区A区, 脏乱垃圾成堆无人管无人问


野草都有1.5米以上,墙皮脱落甚至裂开,给行人带来很大的安全隐患,没有停车位和电瓶停放位,电动车充电混乱,乱拉电线有很大安全隐患,希望政府和物业进行解决和改善。

附件:
004.jpg [92.74 KB]
002.jpg [91.27 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

1、关于脏乱垃圾成堆的问题。园区房产分局已要求物业积极对垃圾进行清运,并结合创城要求,加大小区保洁频次。

2、关于野草的问题。经现场查看,物业正在组织人员对杂草进行清理。

3、关于墙皮脱落甚至裂开的问题。经现场查看,部分楼栋出现墙皮脱落、开裂的情况。根据《安徽省物业管理条例》,户外墙面属共用部位。共用部位的维修维护在房屋质保期内的由建设单位履行维保责任;超过质保期的,有公共维修资金的申请维修资金,没有维修资金的由业主自筹。园区房产分局已要求物业配合业主查询质保期,联系建设单位进行维修。

4、关于没有非机动车位、乱拉电线的问题。经了解,该小区为安置小区,前期该小区未规划非机动车停车位,园区房产分局已经向有关部门反映设立非机动车停车位。现阶段已督促物业公司对业主私拉电线行为进行劝阻和制止,制止无效向社区、公安机关报告。

如您有不清楚的地方,请与金开区房产分局联系,联系电话0564-3951918。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图