首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
395 1
浏览 回复
户口迁移问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 公安分局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你们好,我在叶集区红柳湾买的房子,本人霍邱县城关镇玉泉社区户口,可不可以把户口迁移到叶集区柳林社区?需要哪些手续?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好来贴已知悉,按照安徽省户政业务办理标准,第二类【合法稳定住所户口迁入】取得房屋所有权的户口迁入所需材料有:1、申请人《居民户口簿》;2、不动产权证书(房地产权证)或经房屋主管部门备案的购房合同;

3、申请人有配偶、子女、父母随迁的,需提供申请人与随迁人员的亲属关系证明;

4,其他产权共有人放弃户口迁移的书面说明(产权共有人系非直系亲属的)。详情请致电0564-6493110或到城区派出所户籍大厅详询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图