首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
247 1
浏览 回复
居民盼金寨现代产业园区正和一中公园小区安装健身锻炼设备
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

                                                                        居民盼小区安装健身锻炼设备


              金寨现代产业园区正和一中公园小区交房已有快两年时间,小区没有一个休闲广场,也没有任何健身设备。小区居民几乎每隔一段时间就会到附近小区的健身器材上锻炼健身。自己小区没有健身设备,只能蹭其他小区的 。
               为此,有居民向 物业公司反映,但是截至近日,健身器材的购买,安装。仍没有动静。
               全民健身条例中,公民有依法参加全民健身活动的权利。公共文化体育设施条例中也写明,新建,改建,扩建居民住宅区,应当按照国家有关规定规划和建设相应的文化体育设施。
               希望政府出面,协调物业与开发商,值此小区提升工程之际,使正和一中公园小区早日安装健身锻炼设备,以便居民能够在家门口用上健身器材,不胜感谢!                                                                                    

  • 0 主题
  • 382 帖子
  • 2203 积分
沙发

业主,你好。金寨现代产业园区管理委员会办公室回复如下:正和一中由于多种原因建设工期比较长,虽然已交了部分房子,但还有一些设施未建成。经查询,你所关注的健身设备设施规划中是有的。下一步,我们将督促开发商尽快把健身设备设施建成和完善。谢谢你对园区建设发展理解与支持。

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图