首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
258 1
浏览 回复
农村低保申请
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 政府办
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:     您们好!
     我是一名在读研究生,今年暑假放假期间专门回老家看望年过古稀的姥爷和姥姥,看到他们失去生活来源,常年有病缠身,现在日常生活难以维持,心里特难受,虽然将自己的生活费拿出一些给他们,但仍不能解决他们的问题,于是便问起为什么没有申请低保,作为外甥,目前未参加工作,也没有经济来源,只能恳请各位领导深入我姥爷家里考察,希望给他们一些帮助,衷心的感谢各位领导,谢谢您们!


                                                                                                                                                                                                        2019.08.09

附件:
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

你好,网友,请你将事情要素叙述清楚,并留下联系方式,以便我们转交相关部门办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图