首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
310 1
浏览 回复
请问备战桥工程进展,什么时候能通车。
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

备战桥修了很久了,近一年也不见什么动静。

  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

您好,长安北路桥(备战桥)已完工。长安北路提升改造按最新《城市综合交通规划》方案调整为快速通道。目前,正在施工中,我处正在督促工程加快建设,力争年底长安路(天河路至龙河路段)具备通车条件,以缓解周边道路通行压力。感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图