首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
223 1
浏览 回复
2019年裕安区农村低保提标
  • 24 主题
  • 1 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2019年7月1日,六安市今年农村低保提标了多少发放标准了?会上涨吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!依据《安徽省最低生活保障办法》(安徽省人民政府令第268号)第二章第七条规定:“最低生活保障标准应当根据当地经济社会发展水平、人均消费支出和物价变动情况,每年调整一次,或者适时调整。”目前我市城乡低保标准调整工作正在进行,文件下发后会在市民政局网站公布,敬请关注。谢谢您对民政工作的关心,如有问题可联系市民政局社会救助科,电话:0564-3379224
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1199086821
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图