首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 1
浏览 回复
北关路面低洼,下雨时严重积水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 史河街道
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的区领导,我要反应北关路靠近固叶路路段底面低洼,下雨时严重积水,积水无法排出,给市民出行造成极大困扰,望领导重视!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:
    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
北关水泥路积水问题由来已久,2017年,胜利社区接到沿路住户反映后,及时进行了处理,埋设了直径40cm的排水管20多米,解决了排水问题。后由于原赵郢村牌坊组夏姓居民认为北关村的水不应该从他的地里排,遂将出水口封堵,致排水不畅。
接到您的反映后,史河街道及胜利社区继续加大力度做夏姓居民思想工作,争取早日疏通堵口,同时沿电大西围墙埋设排水管。此外,胜利社区已于7月中旬向史河街道递交修路报告,拟将水泥路低洼处用混凝土垫平,预计8月底前完成。
     谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与史河街道党政办联系,电话:0564-6499033。

六安市叶集区史河街道党政办
2019年8月13日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图