首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
308 1
浏览 回复
城南发展是否已经到了瓶颈期
  • 226 主题
  • 20 帖子
  • 4690 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

城东、城西、城北三面开花,唯独少了城南,从这几年的发展情况来看,即使有105国道和高铁站加持,城南的发展任远远落后于其他区域。当初城南大建设的时候,南山新区还是一片荒地,如今时过境迁,南山新区一跃而上,凌驾于城南之上,“城”本是一个繁荣的代名词,可是到了城南,却变了样。加之目前房地产市场和实体经济不佳,个人对于未来城南的发展深感忧虑,城南的发展似乎已到瓶颈期,请问政府有没有对未来城南的发展做出规划,她的未来经济突破点又会在哪里?

  • 0 主题
  • 627 帖子
  • 6226 积分
沙发

网友,你好。针对你反映的问题,现回复如下:
      城南镇前期发展速度快、建设体量大,但内部基础设施薄弱,环境质量较差。近年来,我镇一是以“双创”工作为契机,积极开展以“强基础、补短板、优环境”为重点的综合整治行动,着力提升人居环境,提高城南整体品位和形象;二是修偏完成了《六安市裕安区城南镇总体规划》(2016-2030年),并获市人民政府批准实施,为城南今后更加科学高效发展指明了方向;三是完成了城南西拓片区规划,并即将实施华山大道西延、城南绿道、将军路西延、裕南路西延等基础设施建设工程,为城南西向发展拉开了框架。
      谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与城南镇人民政府联系,电话:3611019

                                城南镇人民政府
                                2019年8月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图