首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
225 2
浏览 回复
三十铺紫荆庄园二期小区8月3号内涝严重
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好。小区从2015年开始一下雨水就排不了。希望改善小区里的排水设施。2019年8月初下了两场雨,小区里的水就快要涨到膝盖了。老人和小孩无法出行,对居民生命财产安全带来几大影响。大家苦不堪言。领导要对民生做出实际行动。这样我们才能取得创建文明城市的成功

附件:
超级截屏_20190808_110016.png [821.49 KB]
超级截屏_20190808_110039.png [1019.52 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

9-11日,受台风影响又会大范围降雨,希望园区领导关注下我们小区的民生!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友您好,为解决该区域雨污混流及排水不畅问题,园区已对该处地块内小区内排水、周边道路排水、三元河入口河道等情况进行充分测量调查。目前前期调查已完成,初步设计正在安排论证。待方案确定后,尽快实施。给您带来的不便敬请谅解。

金安经济开发区管委办公室

2019年8月9日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图