首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
261 2
浏览 回复
职工养老保险
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我们是退伍分配至裕安区交通运输局工作人员,从一工作就从工资按时缴纳五险一金,可为什么人社局网站显示我们养老保险2016年就暂停缴纳,可我们明明已缴纳了,请问这是什么原因?

  • 11 主题
  • 27 帖子
  • 595 积分
新手上路
沙发

我是金安某单位的职工,人社局社保上看不到养老保险,一分钱都看不到,只看到有医保。还不如你们、能看到2016年之前有.

  • 2 主题
  • 4760 帖子
  • 29585 积分
板凳

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       裕安区交通系统涉及多家二级机构,前期因机构改革撤并未完成,没有进行机关事业单位养老保险参保登记。现机构改革已完成,由于下属站所较多,主管局准备以运管所和公路局两个单位参保,现正与编办协商人员划分问题,待前期准备工作完成后进行参保。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请咨询裕安区机关事业单位养老保险基金管理中心(裕安区政府后楼230办公室),咨询电话:0564-3301330。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图