首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
147 2
浏览 回复
香格里拉1号楼12楼有人把狗养在公共的走道里
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

香格里拉小区1号楼12楼有人把狗养在公共的走道里,狗刚下完6只小狗,然后狗大小便都在公共楼梯道里面,现在又是夏天,味道特别大,这种行为也和创建文明城市有严重的违背,物业想管又管不了他们,所以希望有关部门能来看看,解决一下,不然实在受不了

  • 7 主题
  • 21 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

香格里拉小区管理就是乱。绿化被占用没人管。拉线充
电无人过问。环境及楼道卫生没到位。
'

  • 0 主题
  • 146 帖子
  • 1642 积分
板凳

尊敬的女士/先生:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经调查了解,投诉情况属实,物业服务中心接到投诉后及时到1201业主家了解情况并积极沟通劝导,但该户拒绝沟通和处理,建议诉求人报警处理。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与小华山街道华府社区联系,电话:0564-3687235.

2019年8月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图