首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
92 1
浏览 回复
出行安全问题
  • 10 主题
  • 0 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

磨子潭路与312国道交口下穿处,很多零散商贩在其销售水果等,特别在下班高峰期,大货车多,机动车上非机动车道,极易造成交通拥堵堵塞,也存在很大的安全隐患,望领导给予管理与治理。非常感谢。

  • 7 主题
  • 5951 帖子
  • 36541 积分
沙发

网友您好:
      城南大队已加强对该路段重点时段占道经营的整治力度,下一步大队将安排专人,加大巡查与执法力度,坚决杜绝主干道占道经营现象。感谢您对城市管理工作的支持和关心。

六安市城市管理行政执法局
2019年8月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图