首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
108 1
浏览 回复
城南镇柏林印象小区停水
  • 16 主题
  • 10 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

如今正是夏季高温时期,柏林印象小区竟然停水。停水也不提前通知。从上午9点到下午13点还没有来水。打电话给物业说是水管挖破了,在抢修。我想问问,以前小区多次停水都说水管挖破了在抢修。你们物业不作为也就罢了,可能换点新的台词。周边小区都没有停水,就偏偏挖破柏林印象小区,难道跟你物业有仇吗?希望政府部门能够及时帮我们解决停水困扰。

  • 0 主题
  • 627 帖子
  • 6226 积分
沙发

网友,你好!
    针对你所反映的问题,经向相关部门调查了解,当天在南河大道进行雨污管道修复工程,但施工不当将供水管道挖断,导致出现停水情况。当时抢修人员立即到达现场,但因情况特殊,要先将污水抽干,才能进行抢修,加之赶上暴雨天气,影响抢修进度,所以来水时间较晚,给小区业主带来不便,还请谅解。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与城南镇人民政府联系,电话:3611019

                                城南镇人民政府
                                2019年8月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图