首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
251 1
浏览 回复
312国道下道口与磨子潭路交叉口小贩太多存在重大安全隐患
  • 23 主题
  • 8 帖子
  • 527 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

不知这个是归交警还是城管管理。如是城管请转交。
312国道下道口与磨子潭路交叉口小贩太多存在重大安全隐患,小摊占用非机车道就算了,竟然是在出口位置,甚至有的占到磨子潭路上了,尤其是下午下班时间非常拥挤,轿车、大货车、电瓶车、行人、小摊车拥挤在狭小的过道中,最可怕的有时候看到有车直接停下来买东西,后面车、人不是抢道就是无奈等待,车流车流越来越长,想想可怕,太拥挤,难免不保证不出事故。

附件:
1.png [124.68 KB]
  • 2 主题
  • 4760 帖子
  • 30836 积分
沙发

网友你好:
       我队已通知辖区中队加强对该路段的巡逻管控,及时查处乱停乱放的车辆。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图