首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1062 3
浏览 回复
六安市轻工中学八年级6班班主任强制本班学生暑假补课收费过高
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导您们好!我们是六安市轻工中学八年级6班【下学期就是九年级6班】的全体学生家长,我们向贵局领导反映的是八年级6班班主任在上学期期末开没结束就在学生家长微信群里通知我们家长说,从7月1日~7月28日进行暑假补课。下学期开学上过的内容不再重上望家长三思而后行。地点设在一中旁的御龙湾小区,全体学生必须参加,补课费每人2000元全班有74人参加,总共收费148000元。沈老师原本是地理老师,现在为了节省开支他既教物理又教化学,孩子们说,课讲的根本就听不懂。教室就一个单扇铁门也不敢开,光线黑暗闷热。孩子们回家经常说,沈老师班主任才干两年通过补课所得的钱上学期就买了一辆比较高档的私家轿车,天天给我们补课开来开去好威风啊!我们全体学生家长请求教育局领导为我们做主要求沈老师退回一半的补课钱给我们。拜托,谢谢!

  • 15 主题
  • 4 帖子
  • 440 积分
新手上路
沙发

是在那个公共厕所旁吗?每天晚上很热闹啊!

  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳

你举报了 ,查实后,钱会全退。以后老师补课
,你不参加就是,或者一开始就举报。一边参加,补完了,人后举报,不厚道啊

  • 0 主题
  • 755 帖子
  • 7520 积分
新手上路
地板

网友您好! 我局已将您反映的情况反馈给轻工中学,请学校认真调查核实,如有违规必须立即停止并纠正。您也可以向我局教育科举报,电话号码:3379388

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图